Каталог товаров

Главная > Статьи > 4 апреля 2014

Замена труб в уборной: виды и варианты монтажа

4 апреля 2014

Планируя ремонт в ванной, прежде всего, нужно поменять трубы. Особенно это важно, если трубы сделаны из металла. Безусловно, это лучше сделать быстро, так как есть вероятность прорыва, если они старые. И никакая красивая сантехника для ванной комнаты не поможет. Сделать замену можно с помощью более новых моделей.

Какие виды труб существуют?

Для замены можно использовать трубы из полипропилена, пластика, меди, труб с сочетанием металла и пластика.

Трубы из пластика практичны и легки в весе, просты в монтаже. Материалы для них – ПВХ и полипропилен. Они не подвержены ржавчине, стоимость та же, что и у всех остальных, но монтаж различается.

Минусы – это невысокая степень защиты от хлорки, не способность выдержать сильный напор воды и большие температуры. Для отопления не применяются.

Трубы из металлопластика состоят из алюминия, снаружи и внутри покрыты полиэтиленом. Они не ржавеют и имеют высокий срок службы, однако, соединяются с помощью клея. При потере им своих свойств, трубы начинают подтекать.

Достоинством является способность выдерживать большие температуры, быстроты монтажа, отсутствие необходимости сварки. Их легко можно проложить вдоль стен, что позволит сделать интерьер ванной качественным.

Медные же трубы красивые и имеют большой срок службы. Применяются и в помещении, и снаружи. Однако, имеют высокую стоимость.

Монтируются трубы водоснабжения по-разному – в пол, в стены, открытым способом. Для этого лучше приглашать специалиста.

А когда все будет сделано, покупайте необходимое оборудование для ванной комнаты. К слову, сантехника интернет магазин – таких объявлений много.

Все новости